image description
 

Учреждение «Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь»

 

Верхнедвинск. Слет юных спасателей-пожарных

446

Слёт собрал воедино ребят из 8-ми школ, которые прошли четыре конкурсных этапа.

Первый конкурс «Смотр строя», где участники демонстрировали свою дисциплину и слаженность. Каждое движение было отточено до мелочей. Судьи внимательно следили за каждым шагом, оценивая не только точность, но и уверенность ребят.

Второй этап заключался в конкурсе «Знатоки», в котором принимали участие по два представителя от каждой команды. Они должны были ответить на теоретические вопросы на время.

В конкурсе «Оказание первой медицинской помощи» командам предстояло оказать первую помощь пострадавшим. Судили данный этап представители учреждения здравоохранения «Верхнедвинская центральная районная больница».

Самым напряженным и в то же время самым интересным конкурсом слёта стало «Боевое развертывание», но, несмотря на это юные спасатели быстро, и четко справлялись с поставленными задачами.

По итогам конкурсов победителям районного слёта юных-спасателей пожарных стала команда средней школы №2 города Верхнедвинска имени Героя Советского Союза Н. В. Троян.

Второе место заняла команда Борковической средней школы Верхнедвинского района. Третье место было присвоено команде Верхнедвинской гимназии имени И. А. Макеенка.

В завершение слёта победителям конкурса вручили дипломы и сладкие призы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС
Все Анонимный опрос
Считаете ли вы работу специалистов Витебского областного управления МЧС эффективной?

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть