Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь
- Адреса и телефоны
- 210015, г. Витебск, ул. Жесткова,13
- (+375 212) 37-00-10.
- (+375 212) 37-00-30
- vitebsk@mchs.gov.by
Россоны. Специальное профилактическое мероприятие МЧС «Дом без пожара»
На территории Россонского района продолжается специальное профилактическое мероприятие МЧС «Дом без пожара», целью которого является снижение рисков возникновения пожаров в жилищном фонде и гибели от них людей, повышение культуры безопасности жизнедеятельности у населения.
Сегодня россонские спасатели организовали пожарно-профилактическую работу в составе смотровых комиссий в городском поселке Россоны и в насаленных пунктах Клястицкого сельского Совета.
При посещении домовладений граждан, работники МЧС внимательно проверяют состояние печей и дымоходов, исправность и целостность электрических приборов и электропроводки, наличие и исправность автономных пожарных извещателей. К спасателям также присоединились представители республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское добровольное пожарное общество», которые безвозмездно предали одиноким и одиноко проживающим гражданам автономные пожарные извещатели и произвели их установку.
Для информирования населения были организованы пропагандистские мероприятия в агрогородке Краснополье и деревне Янковичи, а также на объектах торговли. Вместе с инструктажем об обеспечении пожарной безопасности, об опасности выжигания сухой растительности и о посещении водоёмов в данный период времени, граждане традиционно получают наглядно-изобразительную продукцию.
«Сегодня мы хотим довести вам информацию о том, что несоблюдение правил пожарной безопасности может привести к необратимым последствиям, поэтому отнеситесь серьёзно к вопросу соблюдения этих требований», – сказал начальник Россонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алексей Морозов на встрече с жителями агрогородка Краснополье.