image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Молодые спасатели Витебщины посетили мемориальный комплекс «Хатынь»

531

Спасатели Витебщины посетили один из знаковых объектов страны, свидетельствующий о геноциде нашего народа и злодеяниях немецко-фашистских захватчиков. Мемориальный комплекс «Хатынь» – дань памяти всем погибшим во время Великой Отечественной войны и символ неутихающей скорби белорусского народа.

Это один из самых впечатляющих мемориалов Второй мировой войны во всей Европе. Молодые работники органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям узнали о том, что пришлось пережить нашим соотечественникам в те страшные годы. В ходе экскурсии спасатели посетили кладбище белорусских деревень, стену Скорби, памятник Непокоренному человеку, братскую могилу и новый музей с символичным названием «Каждый третий», экспозиция которого рассказывает не только о трагедии Хатыни, но также через связь поколений и эпох демонстрирует, какие войны, тяготы и лишения выпали на долю наших предков, как им приходилось защищать свою родную землю и право жить на ней.

Экскурсия никого не оставила равнодушным и заставила задуматься о том, как важно знать историю бессмертного подвига народа, быть уверенным в себе, беречь и защищать свою Родину.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС
Все Анонимный опрос
Считаете ли вы работу специалистов Витебского областного управления МЧС эффективной?

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть