image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. О безопасности по-детски!

624

Работник Чашникского подразделения МЧС встретилась с детворой в детских садах №3 и №4 города Новолукомля. Занятия по безопасности прошли по сценариям «5 шагов спасения» и «Путешествие в Баламунтию».

 

Какой ребенок не согласится отправиться в путешествие? Предложение работника МЧС пуститься в воображаемое путешествие в космос вызвало бурю эмоций у малышей.

На каждой планете ребята обучали местных жителей простейшим правилам безопасности, тем самым закрепляли уже имеющиеся знания по принципу «повторение – мать учения».

А по принципу 5 шагов спасения ребята отработали действия в случае, если случился пожар. Мальчишки и девчонки четко запомнили, что от дыма не спрячешься ни в ванной, ни в шкафу. В конце занятия все хором ответили, что в МЧС нужно звонить по номеру «101».

После подобных мероприятий детям будет, что рассказать родителям дома, а может даже и научить.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС
Все Анонимный опрос
Считаете ли вы работу специалистов Витебского областного управления МЧС эффективной?

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть