image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. День с МЧС в детском доме

1030

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» ребята из детского дома провели один день с работниками Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Утро воспитанников данного учреждения началось необычно – с подъёма по тревоге. Мальчишки и девчонки были невероятно удивлены, когда на спортивной площадке их ждали спасатели, которые провели утреннюю зарядку. Чтобы максимально привлечь внимание ребят были подготовлены познавательные и спортивные игры, конкурсы и викторины. С помощью интерактивных площадок, на которых представители МЧС разместили безопасные конкурсы и игры: «Домино», «Безопасная рыбалка», «Найди отличия», «Лабиринт», «Службы спасения», «Битва стихий», «Безопасные пазлы», «Весёлый пожарный», ребята разобрали все опасные ситуации, которые могут подстерегать их дома, на улице, а также на воде и нашли выход из каждой. Восторгу воспитанников в этот день не было предела! Даже несмотря на сложные задания, мальчишки и девчонки с особым упорством переходили от одной площадки к другой. Завершив с игровой программой, работники МЧС пригласили ребят пройти к площадке, где был припаркован пожарный автомобиль. Там им подробно рассказали о машине и находящемся в ней оборудовании, продемонстрировали, как происходит тушения пожаров с помощью лафетного ствола. В завершение праздника, когда солнышко уже хорошо пригрело, можно было позволить себе и водное развлечение. На этот случай работниками районного отдела для ребят был подготовлен пожарный ствол, регулируя который, каждый из желающих смог устроить настоящую «Водную феерию». Если все же случилась беда на воде, как помочь утопающему, какие можно использовать средства для его спасения, воспитанники детского дома смогли ответить на эти вопросы на интерактивной площадке «Спасательные средства». Далее не только в теории, но и на практике вместе со спасателями отработали правила безопасного поведения у водоёма в период летних каникул.

День получился увлекательным и познавательным, ведь на память от МЧС у ребят останутся полученные знания и отличное настроение.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть