image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Глубокое. Соревнования санитарных формирований

973

На базе Глубокского отдела по ЧС прошли районные соревнования санитарных формирований гражданской обороны. Организаторами мероприятия выступили Глубокский районный отдел по ЧС, Глубокский райисполком, Глубокская районная организация Белорусского Общества Красного Креста, центральная районная больница и районный центр гигиены и эпидемиологии. Судейская коллегия самым строгим образом оценивали действия команд на всех этапах.

В ходе соревнований была проверена готовность санитарных дружин к выполнению своих задач – оказанию первой медицинской помощи пораженным в очагах, пострадавшим при стихийных бедствиях и производственных авариях, при травмах, несчастных случаях, кровотечениях и внезапных заболеваниях, произошедших непосредственно в цехах, мастерских, на рабочих местах и т.д.

Участники не только демонстрировали правильную обработку раны, но и накладывали повязку, а при необходимости жгут, шину, транспортировали пострадавшего. Члены санитарных дружин проходили проверку на наличие необходимого оснащения и умения им пользоваться, отрабатывали комплекс задач в условных очагах комбинированного и химического поражения, а также в очаге инфекционного заболевания.

Нынешние соревнования проходили в упорной борьбе. Участники показали себя с неплохой стороны на всех этапах. Быстро, четко и слаженно действовали в решении поставленных перед ними задач, еще раз закрепили свои знания и медицинские навыки принимать верные решения в сложных условиях при стихийных бедствиях, катастрофах и производственных авариях. Бесспорным лидером соревнований стала дружина Глубокского мясокомбината – первое место. Достойную конкуренцию составили команды Глубокского молочноконсервного комбината – второе место и Глубокских электросетей – третье место. Лучшим командиром санитарной дружины признан Андрей Куксенок из Глубокского мясокомбината, лучшим сандружинником – Костюченко Ирина из Глубокского молочноконсервного комбината.

На церемонии награждения организаторы соревнований отметили высокий уровень готовности всех команд к действиям в чрезвычайных ситуациях, поблагодарили за участие, наградили победителей и призеров. Команде Глубокского мясокомбината пожелали успехов на областных соревнованиях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть