image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. «Летний патруль» на стаже порядка у водоёмов

965

В рамках акции «Летний патруль» работники Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с председателем районного объединения «Белорусское республиканское общество спасания на водах», представителями районного отдела внутренних дел и движения Молодёжных отрядов охраны правопорядка проводят межведомственные рейды в местах купания и отдыха граждан.

– По статистике, большинство трагедий происходит в начале купального сезона, – отмечают специалисты. – В 90% случаев люди гибнут в местах, которые находятся вне зон действия спасательных станций.

Под особым контролем – несанкционированные пляжи. На официальных местах отдыха постоянно дежурят сотрудники ОСВОД, которые не только наблюдают за отдыхом горожан и гостей Сенненщины у водоемов, но и в случае чрезвычайной ситуации первыми приходят на помощь.

В ходе патрулирования представители ведомств инструктируют рыбаков и отдыхающих о правилах безопасности. Взрослым настоятельно рекомендуют не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, а также постоянно контролировать детей. Мальчишкам и девчонкам участники рейдовых мероприятий советуют слушаться родителей, далеко не заплывать, не нырять и не баловаться в воде. В завершение напоминают об административной ответственности, предусмотренной за купание в запрещенных местах. Также спасатели разъясняют правила поведения в лесах и парках во время жаркой погоды: что нужно делать, чтобы не допустить пожаров. Чтобы полезные рекомендации были под рукой, вручают детям и их родителям наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть