image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Что нужно знать работникам сельского хозяйства, чтобы не произошел пожар?

546

Пожары на объектах сельского хозяйства – не такая уже и редкость. Обилие горючих материалов, техники, а также человеческая беспечность нередко приводят к возгораниям на объектах агропромышленного комплекса. Миорский район в этом плане не исключение.

Чтобы не допустить пожара, руководитель и должностные лица хозяйства должны помнить, знать и соблюдать требования безопасности. Миорские спасатели при проведении рейдовых мероприятий на объектах агропромышленного комплекса напомнили работникам о том, что на всех объектах должна быть обеспечена работоспособность и исправность средств противопожарной защиты и пожаротушения, противопожарного водоснабжения, связи, а также постоянная готовность к применению этих средств, разработаны инструкции по пожарной безопасности в соответствии с требованиями руководящих документов.

Каждый работник субъекта хозяйствования обязан знать требования пожарной безопасности, соблюдать противопожарный режим субъекта хозяйствования и уметь применять первичные средства пожаротушения.

Работники надзорного блока напомнили о том, что курение на объектах допускается только в специально отведенных местах, определенных инструкциями по пожарной безопасности, оборудованных в установленном порядке и обозначенных указателями «Место для курения», также был сделан акцент на складировании грубых кормов с учетом соблюдения всех требуемых расстояний и разрывов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть