image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. В центре внимания – несовершеннолетние

1283

В рамках республиканской межведомственной программы «Забота» на базе средней школы №2 имени А.К.Касинцева города Сенно проведён Единый день профилактики по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности несовершеннолетних.

Группу подростков встретила инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Марина Кажарская, которая провела для ребят увлекательную экскурсию-погружение в мир непредвиденных ситуаций. Ребята успешно справились со многими заданиями – вызовом экстренной службы, ликвидацией пожара в начальной стадии и приобретением навыков по использованию первичных средств пожаротушения. Отдельный блок познавательной экскурсии был посвящён правилам поведения на воде, в лесу, во время различных происшествий природного и техногенного характера. Одним из пунктов «маршрута» стала демонстрация правил пожарной безопасности в быту. С помощью возможностей дополненной реальности было продемонстрировано, как важно не оставлять без присмотра включенные бытовые приборы, вовремя заботиться об исправности камина или печи, электропроводки, газового оборудования. Несовершеннолетних очень заинтересовало мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом» – некоторые принялись сразу же устанавливать его на свои телефоны. Особые эмоции у ребят вызвала задымленная комната. Гостям предложили построиться в шеренгу, одной рукой прикрыть органы дыхания, а второй держаться за идущего впереди человека.

Время пролетело незаметно, а главное – с пользой, ведь ребята унесли с собой знания, которые смогут им пригодиться при возникновении чрезвычайных ситуаций. Ребята покидали центр в полнейшем восторге.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть