image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Благодарим за службу! В областном управлении МЧС проводили на заслуженный отдых Сергея Кабышко!

2867

Сегодня в учреждении «Витебское областное управление МЧС» прошло офицерское собрание по случаю завершения службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям главного оперативного дежурного центра оперативного управления учреждения, подполковника внутренней службы Сергея Анатольевича Кабышко.

Его профессиональный путь начался 5 августа 1998 года с должности пожарного испытательного полигона военизированной пожарной службы Витебского областного УВПС. С 2000 года был назначен диспетчером, а затем и мастером-спасателем пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь». С февраля 2006 по февраль 2008 года Сергей Анатольевич осуществлял службу в должности диспетчера дежурной смены центра оперативного управления при учреждении «Витебское областное управление МЧС». Затем сменил направление деятельности, став инженером группы обеспечения деятельности производственно-технического центра. В 2008 году Сергей Анатольевич дальнейшим местом службы выбрал, опять же, центр оперативного управления при учреждении, где в течение 15 лет прошёл многие ступени профессиональной лестницы, будучи инженером телекоммуникационных систем, помощником оперативного дежурного, главным специалистом отдела ликвидации чрезвычайных ситуаций, заместителем оперативного дежурного. А с 1 июня 2019 года занимал должность главного оперативного дежурного центра оперативного управления. За достижение высоких результатов в работе, образцовое выполнение служебных обязанностей был награждён медалями «За безупречную службу» II и III степени, многочисленными ведомственными наградами. Сергей Анатольевич отдал на благо служения нашей Родины более 25 лет.

В своём поздравлении начальник областного управления МЧС полковник внутренней службы Сергей Николаевич Мелешкин поблагодарил Сергея Анатольевича за годы плодотворной работы, ту лепту, которую он внёс в дело защиты наших граждан от чрезвычайных ситуаций. Отметив его профессионализм, умение организовать работу, порядочность и верность выбранной профессии. Пожелал крепкого здоровья, семейного благополучия и новых успехов и достижений на жизненном пути, вручил памятные сувениры и подарки.

Представитель Совета ветеранов Витебского областного отделения Белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель» Сергей Леонидович Терещенко вручил Сергею Анатольевичу удостоверение члена общественной организации, отметив, что его опыт и потенциал будут востребованы и в дальнейшем.

Коллеги, которые плечом к плечу не один год стояли рядом на страже безопасности, так же высказали слова благодарности в адрес своего товарища, вспомнили его профессиональный путь, интересные факты и события совместной работы.

Завершением офицерского собрания стало общее фото всех его участников, которое ещё долго будет хранить торжественность и дружескую атмосферу мероприятия.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть