image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. За безопасное будущее детей

742

В рамках второго этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям на дворовых площадках города разместили мобильные посты безопасности.

В процессе мероприятия спасатели проводили профилактические беседы с родителями. Внимание взрослых акцентировалось важности обучения малышей основным правилам безопасности жизнедеятельности. В рамках проводимого мероприятия представители МЧС рассказывали молодым родителям, как важно соблюдать правила безопасности, рекомендовали обратить внимание на мебель и бытовую технику для безопасного пребывания ребенка. Настоятельно просили родителей не оставлять своих детей одних без присмотра, хранить спички в недоступных местах, не разрешать малолетним пользоваться электроприборами и газовыми плитами, установить автономный пожарный извещатель и блокираторы открывания окон. Также повторила правила безопасного поведения в доме, на улице, водоёме. Пока спасатели беседовали с родителями, дети время не теряли и участвовали в развлекательных и обучающих конкурсах и викторинах. Во время конкурсов ребята ближе познакомились с профессией спасателя-пожарного, примеряли форму огнеборцев, повторили номера экстренных служб и правила их вызова, действия в случае пожара дома и в общественных местах.

В завершение мероприятия спасатели советовали родителям закрепить с детьми полученные знания с помощью мультсериалов МЧС «Волшебная книга» и «Спецотряд 112», а при наличии у них мобильного телефона, установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое станет незаменимым помощником не только в обучении, но и в любой чрезвычайной ситуации.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть