image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. В гости к многодетной семье

1054

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с их участием, а также в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних» инспектор Лепельского районного отдела по ЧС Федорович Татьяна отправились в гости в многодетную семью Семенчук.

В начале встречи представитель МЧС провела профилактическую беседу с родителями, оговаривая основные причины возникновения пожаров, о необходимости установки в жилых помещениях автономного пожарного извещателя, о мерах по предупреждению детского травматизма, а также об опасности оставления детей без присмотра и ответственности за это.

Для малышей Татьяна Владимировна подготовили занимательные викторины и загадки. Дети с радостью общались с работником МЧС, интересовались профессией спасателя, а также узнали для себя что-то новое и полезное.

В завершении мероприятия, чтобы дети и их родители всегда помнили основные правила безопасного поведения, работник МЧС вручила каждому подарки и красочные книжки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть