image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Родительские собрания на тему безопасности детей

1397

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Оршанского отдела по чрезвычайным ситуациям напоминают взрослым о теме детской безопасности. Одно из таких родительских собраний прошло в центре раннего развития ребенка, а второе в управлении по образованию Оршанского районного исполнительного комитета для родителей-опекунов.

Старший инспектор пропаганды Николай Бараш рассказал о целях и задачах проводимой акции, обратил внимание родителей на то, что в большинство несчастных случаев происходят с детьми, именно когда они остаются без присмотра взрослых.

Спасатель, выступая на родительских собраниях, напомнил взрослым об опасностях, в которые могут попасть дети дома и на улице. Ведь в летний период семьи все больше времени будут проводить на природе, вблизи водоемов. Также работник МЧС напомнил, что взрослые должны своим личным примером показывать детям как себя необходимо вести, потому что, дети чаще всего копируют поведение взрослых.

Николай Олегович продемонстрировал мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», рассказал, что здесь собрана самая актуальная информация которая представлена в доступной форме. Не обошел стороной вопрос важности установки автономного пожарного извещателя. Ведь наличие такого важного помощника в доме – это залог безопасных будней!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть