image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность детей – наше общее дело! О самом важном с будущими мамами

484

В рамках республиканской акции МЧС «Не оставляйте детей одних!» на базе Центра безопасности прошло уникальное интерактивное занятие для будущих мам.

У гостей Центра в скором времени наступит важное событие в жизни – рождение ребёнка. Чтобы привлечь внимание родителей к безопасности детей, спасатели подготовили обучающую программу.

Детская комната в доме – это зона повышенной родительской заботы. Все мы хотим сделать комнату ребенка самой лучшей, красивой и уютной. Но зачастую, тщательно продумывая дизайн комнаты, подбирая красивую мебель и игрушки, родители забывают о самом главном – безопасности ребенка. Вместе с работниками центра безопасности вспоминаем, что обязательно должно быть в детской комнате, и какие предметы из домашнего обихода точно следует убрать.

Молодые мамы, на примере учебной площадки «Жилая комната», более детально смогли разобрать те или иные моменты, касающиеся безопасности, так как квест-комната максимально схожа с большинством квартир, в которых все мы живем. Работники центра поделились лучшими советами «Как сделать квартиру безопасной для ребёнка?». Разобрали, что должно находиться вблизи детской кроватки, ведь зачастую именно в ней малыш будет находиться первый год своей жизни, и какие предметы следует убрать из поля зрения ребенка. Организаторы обозначили, как безвредно хранить аксессуары, игрушки и вещи младенца и упомянули, как хранить бытовую химию в ванной, напомнили об установке блокирующих и запирающих устройств на окнах и необходимости наличия в детской комнате автономного пожарного извещателя.

«В ожидании встречи с малышом я читаю много подготовительной литературы, смотрю обучающие видео, в том числе и сегодня я узнала много нового, чему, если честно сказать, я уделяла наименьшее внимание, так как считала, чтобы моя квартира уже готова к безопасной встречи с малышом. Например, думала, что куплю запирающие устройства на окна попозже, когда малыш подрастет, но поняла, что все-таки в моем доме он появится уже сейчас, ведь стоит только на секунду отвлечься и может случиться беда», — поделилась будущая молодая мама Елена.

В ходе мероприятия мамы получили важные и полезные знания для их повседневной жизни, которая в ближайшее время заиграет другими красками.

Значение матери в жизни любого ребенка велико и для каждой мамы, безопасность жизни и здоровья ее чада, это самое ценное, ведь кто как не она может обезопасить его счастливое детство. В завершении мероприятия спасатели поблагодарили присутствующих за активное участие, вручили наглядно-изобразительную продукцию, а также призвали не оставлять детей без присмотра.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть