image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Клубы юных спасателей-пожарных вступили в борьбу за звание лучших в области

946

Отсчёт пошёл. 14 апреля в Новополоцке прошёл первый зональный тур областного слёта клубов юных спасателей-пожарных. В нем приняли участие команды-победители районных слетов из следующих регионов – Полоцка, Толочина, Бешенкович, Ушач, Россон, Шумилина, Лепеля, Чашник и Новополоцка.

По традиции открылись соревнования с конкурса «Смотр строя». Жюри оценивало внешний вид конкурсантов, правильность исполнения команд, умение двигаться строем, правильно и четко перестраиваться, умение одного из членов отряда выполнять команды капитана. Победителем первого конкурса стала команда «Максимум» из г. Новополоцка, вторыми – ребята из Лепельского района, а третьими – из Полоцкого района. Кроме общей оценки команды, как организованной строевой группы, жюри отметило лучшего командира и лучшего в строе. Лучшим командиром стала Арина Баранова представитель команды «Искра» Лепельского района, а лучшими в строю – участник команды «Максимум» Никита Готовко и Наталья Яцковская представитель команды «Пламенные сердца» из Полоцкого района.

Далее ребята продемонстрировали физическую подготовку, выносливость, умение использовать пожарно-техническое вооружение, с которым работают спасатели в реальных чрезвычайных ситуациях во время «Боевого развертывания» и «Пожарного кроссфита».

Кроме физической силы, сноровки и выносливости участники слёта демонстрировали теоретическую подготовку. В конкурсе «Оказание первой помощи» победу одержала команда из Полоцка, а самых умных определили в конкурсе «Знатоки ОБЖ» и этот титул завоевали ребята из Новополоцка, из этого же региона и лучший знаток правил безопасности Екатерина Бурак.

Самой творческой, креативной и музыкальной командой по мнению жюри стала команда из Лепельского района.

По итогам проведения всех конкурсных этапов тройка победителей первого зонального слета юных спасателей-пожарных определилась следующим образом:

1 место – команда «Максимум» ГУО «Средняя школа №14 г. Новополоцк»;

IMG_3926.JPG

2 место – команда «Искра» ГУО «Гимназия имени И.М. Ерашова г. Лепеля»;

IMG_3922.JPG

3 место – команда «Пламенные сердца» Полоцкого района.

IMG_3921.JPG

Поздравляем юных спасателей из Новополоцка с выходом в финал, который состоится 18 и 19 мая в городе Витебске. Следующий зональный тур стартует 21 апреля в городе Витебске. Не пропустите!

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть