image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. Слёт клубов юных спасателей-пожарных состоялся!

628

Как провели свои каникулы юные спасатели Чашникского района? – в активной подготовке к слёту юных спасателей-пожарных.

Молодых, красивых, жизнерадостных и позитивных, заряженных только на победу, именно таких встретили представители Чашникского отдела по ЧС у себя в гостях школьников городских школ района.

Для участников были подготовлены не простые испытания на выносливость и на проверку знаний правил безопасности жизнедеятельности.

Первая часть слёта проходила в малом актовом зале Дворца культуры города Новолукомля. Здесь юные спасатели-пожарные продемонстрировали свои актерские способности в видении безопасного образа жизни. Каждая команда представляла творческое выступление, раскрывающее деятельность молодежной организации по пропаганде безопасности жизнедеятельности. Песни, и шутки звучали со сцены вперемешку с правилами безопасности.

Пока одна команда пела и плясала, другая – демонстрировала свой строевой шаг, исполнение строевых речевок и песен в конкурсе «Смотр строя». Участники старались держать строй как на месте, так и в движении. Командиры отрядов демонстрировали свой командный голос, умение правильно подавать команды – «держать в ежовых рукавицах» команду. У кого получалось лучше, у кого – хуже: оценивали главные судьи слёта ни кто иной, как представители МЧС.

Во второй части слёта согласно жеребьевке команды разделились на две подгруппы: одна подгруппа продолжало соперничество в знаниях правил безопасности в конкурсе «Знатоки», вторая – в ловкости, быстроте и выносливости конкурса «Пожарный кроссфит».

«Пожарный кроссфит» ‑ преодоление полосы препятствий в боевой одежде спасателя-пожарного с элементами аварийно-спасательного оборудования. От каждой команды участвовало 5 человек.

По окончании любых соревнований наступает самый волнительный момент как для участников, так и для жюри – подведение итогов и награждение призеров и победителей.

Были отмечены представителями службы спасения дипломами и сладкими призами номинации «Лучший командир» и «Лучший знаток ОБЖ», также была отмечена команда за постановку «Лучшего мюзикла слёта».

В итоге:

3-е место заняла команда гимназии;

2-е – 4-ой школы;

И победителем районного слёта стала команда Новолукомльской школы №2! Команды призеров и победительницы награждены дипломами и сладкими призами.

Поздравляем команду Новолукомльской школы №2 с победой и желаем удачи на зональном туре областного тура 14 апреля, который пройдет в городе Новополоцке!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Законодательство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть