image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. Слёт клубов юных спасателей-пожарных состоялся!

690

Как провели свои каникулы юные спасатели Чашникского района? – в активной подготовке к слёту юных спасателей-пожарных.

Молодых, красивых, жизнерадостных и позитивных, заряженных только на победу, именно таких встретили представители Чашникского отдела по ЧС у себя в гостях школьников городских школ района.

Для участников были подготовлены не простые испытания на выносливость и на проверку знаний правил безопасности жизнедеятельности.

Первая часть слёта проходила в малом актовом зале Дворца культуры города Новолукомля. Здесь юные спасатели-пожарные продемонстрировали свои актерские способности в видении безопасного образа жизни. Каждая команда представляла творческое выступление, раскрывающее деятельность молодежной организации по пропаганде безопасности жизнедеятельности. Песни, и шутки звучали со сцены вперемешку с правилами безопасности.

Пока одна команда пела и плясала, другая – демонстрировала свой строевой шаг, исполнение строевых речевок и песен в конкурсе «Смотр строя». Участники старались держать строй как на месте, так и в движении. Командиры отрядов демонстрировали свой командный голос, умение правильно подавать команды – «держать в ежовых рукавицах» команду. У кого получалось лучше, у кого – хуже: оценивали главные судьи слёта ни кто иной, как представители МЧС.

Во второй части слёта согласно жеребьевке команды разделились на две подгруппы: одна подгруппа продолжало соперничество в знаниях правил безопасности в конкурсе «Знатоки», вторая – в ловкости, быстроте и выносливости конкурса «Пожарный кроссфит».

«Пожарный кроссфит» ‑ преодоление полосы препятствий в боевой одежде спасателя-пожарного с элементами аварийно-спасательного оборудования. От каждой команды участвовало 5 человек.

По окончании любых соревнований наступает самый волнительный момент как для участников, так и для жюри – подведение итогов и награждение призеров и победителей.

Были отмечены представителями службы спасения дипломами и сладкими призами номинации «Лучший командир» и «Лучший знаток ОБЖ», также была отмечена команда за постановку «Лучшего мюзикла слёта».

В итоге:

3-е место заняла команда гимназии;

2-е – 4-ой школы;

И победителем районного слёта стала команда Новолукомльской школы №2! Команды призеров и победительницы награждены дипломами и сладкими призами.

Поздравляем команду Новолукомльской школы №2 с победой и желаем удачи на зональном туре областного тура 14 апреля, который пройдет в городе Новополоцке!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть