image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Безопасные каникулы

566

Все школьники с огромным нетерпением ожидают наступления каникул. Для кого-то это время для отдыха, для кого-то это время, которое можно потратить на то, что бы подтянуть свои знания, и по возвращению за школьную скамью подтянуть свои «хвосты». Но так же каникулярный период сопровождается увеличением риска получить травму или попасть в беду, так как дети в это время могут оставаться одни. Как провести каникулы безопасно, решили узнать учащиеся первых и вторых классов детского школьного лагеря, которые пришли в гости к местным спасателям.

На встрече, которая проходила в помещении пожарной части №1 Браславского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, ребята узнали о тех опасностях, которые могут их поджидать с приходом весны. Так, спасатели уделили пристальное внимание недопущению выхода на весенний лёд, напоминая ребятам о тех опасностях, которые поджидают не только детей, но и взрослых при посещении водоёмов. Работники ведомства настоятельно рекомендовали детям воздержаться от игр возле водоёмов, а так же подальше от строительных площадок.

Отдельно спасатели напомнили ребятам о недопущении игр со спичками, подробно рассказав им об опасностях, которые несут в себе эти «развлечения».

Естественно не обошлось и без экскурсии. Ребята ознакомились с бытом спасателей, посмотрели, какое вооружения находится на пожарных автоцистернах, и попробовали себя в роли спасателя – каждый желающий мог попробовать «пострелять» с пожарного ствола!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть