image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Системный подход к безопасности граждан

615

В Оршанском районе продолжают проходить профилактические рейды, данные мероприятия обусловлены обострением обстановки в регионе с пожарами и гибелью людей на них. На этот раз в поле внимания оказались жители агрогородка Зубревичи, весь офицерский состав гарнизона направился именно туда.

Заходя в каждый дом, спасатели не только смотрели соблюдение требований по безопасности, но также напоминали домовладельцам о том, как правильно эксплуатировать находящиеся в доме отопительные приборы, что нужно делать, чтобы уберечь свой дом и детей от огненной опасности, а также о пользе автономных пожарных извещателей.

За день работы было проверено более 70 домов, порядка 90 граждан были проинструктированы о важности поддержания своего жилья в пожаробезопасном состоянии.

Подводя итоги рейдового мероприятия, хочется отметить, что большинство граждан заботятся о собственной безопасности и безопасности близких. Но также есть домовладения, в которых специалисты заметили даже не одно нарушение. Самые частые нарушения, это: сломанные запорные устройства на печных дверцах, а также наличие трещин на печи, захламление горючими материалами отопительных приборов. В ранее установленных автономных пожарных извещателях отсутствуют либо неисправны элементы питания. Таким собственникам были даны рекомендации с конкретными сроками устранения нарушений.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть