image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

ДТП в Миорском районе: спасатели деблокировали троих человек

1428

Сегодня в 11-15 спасателям поступило сообщение о ДТП на дороге Н-2102 Миоры-Друя, вблизи деревни Загорье Миорского района.

‑ На месте было обнаружено, что легковой автомобиль Volkswagen Polo съехал в кювет, задняя левая часть машины повисла на кустах, ‑ рассказал спасатель Никита Масько. – С товарищами мы подбежали к машине, в ней находилось три человека: водитель и два пассажира, которые сидели на заднем сидении. Все трое были в сознании, по их словам серьезных повреждений ни у кого не было. Спасатель Виктор Рачицкий принялся вскрывать водительскую дверь, к счастью она не была зажата и он сразу же, руками, ее открыл и достал женщину, после чего помог ей дойти до скорой помощи. 

- Чтобы добраться до пассажиров, спасатели взломали заклинившую дверь. От удара автомобиля о землю, женщина упала на мужчину, пошевелиться и самостоятельно выбраться они не могли. Первым из салона получилось достать мужчину, его вместе с работником медицины мы отнесли к автомобилю скорой помощи, ‑ дополнил Никита. Следом Спасатель Владимир Кортянович помог выбраться женщине, она уже самостоятельно дошла до кареты скрой медицинской помощи

После осмотра медиками, пассажиров 1960 и 1955 года рождения, госпитализировали в больницу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть