image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На Витебщине фиксируются подтопления частных подворий, участков дорог и автомобильных мостов

1410

26 марта в результате повышения уровня воды в р. Горожанка произошло подтопление участков улиц Галицкого, Зареченская, Победы и 3-й переулок Вокзальный в г. Городке.

В результате розлива реки затоплено 35 подворий, 30 домов (из них 16 домов, сезонно используемых под дачу), 80 хозяйственных построек. Всего в зоне затопления проживает 54 человека из них 9 детей. Всего отселено 10 человек из них 5 детей. Работниками МЧС из зоны подтопления эвакуирована пенсионерка.

IMG-a3762e87f715cccbdeddf64ca0a69805-V.jpg

Также зафиксировано подтопление низководного автомобильного моста возле д. Кучинщина в Лиозненском районе, в результате повышения уровня воды в р. Ордышевка.

Сообщение с населенным пунктом осуществляется по подвесному пешеходному мосту через р. Лучеса. Ведется мониторинг гидрологической обстановки.

кучинщина.jpg

Еще один автомобильный мост возле д. Осипенки Лиозненского района подтопило в результате повышения уровня воды в реке Черница. Движение транспорта осуществляется через объездную автомобильную дорогу в н.п.Перемонт. Жизнеобеспечение населения не нарушено. 

осипенки.jpg

На сегодняшний день в результате повышения уровня воды в реке Лучеса остается подтопленным участок проселочной дороги в Сенненском районе вблизи д. Александрия. Подобное явление фиксируется в данном месте ежегодно, жизнеобеспечение населения не нарушено.

Подтопленным остается участок автомобильной дороги возле д. Ждановка Шумилинского района в результате повышения уровня воды в р. Оболь, ведется мониторинг ситуации.

 шумилино.jpg


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть