image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Безопасность в каждый дачный дом

677

Для многих городских жителей выходной день – это возможность поехать на дачу. Кто-то отдыхает, а кто-то наводит порядок на приусадебном участке. И чтобы из-за незнания элементарных правил безопасности благоустройство не привело к беде, спасатели Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям отправились помочь гражданам своего города.

Повысить уровень безопасности жизнедеятельности и рассказать о правилах пожарной безопасности спасатели отправились в садоводческие товарищества «Нефтянник-1» и «Нефтяник-2». Пройдя по улице и заходя в каждый дом, работники МЧС рассказали об основных причинах возникновения пожаров, к чему приводит выжигание сухой растительности и какая ответственность за это предусмотрена, рассказали об основных правилах при разведении костров, сжигании мусора, использования приспособлений для приготовления пищи на открытом воздухе. Напомнили номера вызова экстренных служб. Работники МЧС рекомендовали установить в каждом жилом помещении автономный пожарный извещатель. Это незаменимый прибор, который оповестит о случившейся беде и поможет быстро среагировать на возникшую чрезвычайную ситуацию. Основное условие его работоспособности – вовремя заменять элемент питания.

Работники МЧС всем владельцам дачных домов раздали памятки, которыми можно пополнить свои знания в области безопасности жизнедеятельности.

Главная задача заключается в том, чтобы каждый гражданин понял, что невнимательность и беспечность при обращении с огнем, а также пренебрежение элементарными правилами безопасности может нанести большой

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть