image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Планомерная работа с населением города и района

552

Оперативная обстановка с пожарами в Полоцке и Полоцком районе свидетельствует о том, что необходимо продолжение планомерной работы с населением района по недопущению данных чрезвычайных ситуаций.

О проблеме пожаров и гибели на них людей на уходящей неделе говорили представители горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, проводя встречи в трудовых коллективах региона. В течение недели состоялось 5 подобных мероприятий.

Начальник Полоцкого горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Аваднев встретился с работниками ПУ «Полоцкгаз». Руководитель подразделения дал рекомендации о том, как максимально обезопасить свое жилище от пожаров, в первую очередь, установив, автономный пожарный извещатель.

На всех выступлениях много было сказано про безопасность детей и еще раз о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Была затронута тема безопасного поведения на водоемах, причем не только зимой, но и в другие времена года. И конечно, исходя из возможных погодных условий, была затронута тема выжигания сухой растительности в весенне-летний пожароопасный период. Скоро весна и данная проблема снова может дать о себе знать, неся за собой экологический и материальный ущерб, порой забирая и жизни людей.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть