image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. "Бабушки плохого не посоветуют" и родительские собрания в преддверии школьных каникул

496

Главное напоминание от спасателей – не оставляйте детей одних и планируйте их досуг на время весеннего оздоровления. В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» спасатели города Новополоцка посетили родительские собрания в детских дошкольных и общеобразовательных учреждениях, а также совместно с редакцией газеты "Новополоцк сегодня" выпустили тематическую страницу.

Ежегодная тематическая страница «Безопасные каникулы» в городской газете «Новополоцк сегодня» от спасателей пополнилась новой рубрикой «Бабушка плохого не посоветует» и теперь на вопросы безопасности можно увидеть сразу взгляд трех поколений.Работники МЧС напомнили взрослым об опасности доступности колющих, режущих и острых предметов, о необходимости разъяснения детям правил безопасности. Дети лучше запоминает любую информацию в игре, поэтому спасатели порекомендовали проиграть вызов службы спасения, а также отработать «5 шагов к спасению» на практике.

Тематическая страница.jpg

На родетельских же собраниях спасатели напомнили основные причины пожаров, а также рассказали о правилах безопасности, чтобы избежать беды. Не обошли стороной сезонных опасностей: тонки лед и выжигание сухой растительности – два явления, которые в марте представляют опасность одновременно.

Обучение детей основам безопасности может проходит интересно, в помощь для этого мультфильмы МЧС «Волшебная книга» и «Спецотряд 112», где герои обучают в понятной форме правилам безопасности детей любого возраста.

В завершение встречи спасатели провели презентацию   мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», где можно пройти вместе с детьми тесты, а также вместе разобрать различные чрезвычайные ситуации.


Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть