image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Дубровно прошел Единый день информирования

759

В здании Дубровенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям прошел Единый день информирования, на котором присутствовали прокурор района Филененко Александр Федорович, представитель областного управления Волчкевич Дмитрий Антонович, а также гости из различных ведомств и организаций.

Мероприятие было направлено на профилактику нарушений, соблюдение дисциплины и законности работниками органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, поддержание морально-психологического климата в их служебной деятельности, а также на гражданско-патриотическое воспитание.

Присутствие гостей вызвало большой интерес у спасателей. При их выступлении были затронуты такие вопросы, как соблюдение правил дорожного движения в свободное и служебное время, противодействие экстремистской деятельности, профилактика распространения наркотических средств, соблюдение дисциплины и законности при исполнение служебных обязанностей.

Также была затронута тема общественно-политических событий, произошедших в стране и деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям в целом. В связи с этим просмотрели видеофильм, в котором освещаются эти темы.

Вспомнили и о 80-ой годовщине со дня трагедии, произошедшей в Хатыни в годы Великой Отечественной войны, затронули вопрос геноцида белорусского народа в эти нелегкие годы, а также узнали результатах расследования всех преступлений.

Представитель областного управления еще раз напомнил о соблюдении правил безопасности при управлении транспортным средством, рассказал о последствиях, которые будут применимы к работникам МЧС за нарушение данных правил, о своевременном техническом обслуживании автомобилей, находящиеся на вооружении отдела, а также привел недавние примеры нарушения дисциплины работниками МЧС.

По окончанию мероприятия спасатели, не стесняясь, задавали вопросы гостям, на что получали открытые и развернутые ответы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть