image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поставы. Успешный финиш акции

586

На Поставщине завершилась республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!», в рамках которой спасатели посетили общежития города, а так же населённые пункты района.

Работники МЧС рассказали жителям района о правилах безопасного пребывания дома, а так же о немаловажном алгоритме при поступлении сигнала «Внимание всем!». Довели текущую обстановку по пожарам и гибели в регионе, уделили особое внимание гибели людей по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения, детской шалости с огнём, а так же гибели людей на воде.

МЧС безустанно напоминает о необходимости установки автономного пожарного извещателя в своём жилье, который всегда находиться на страже безопасности и даёт возможность проснуться завтра и не сгореть в случае возникновения пожара.

Не обошли стороной и пожары по причине выжигания сухой растительности. Ведь весна сезон субботников и уборки территории от сухой травы. Для сжигания всегда следует выбрать место вдали от построек, скирд соломы, лесов, очистить его от горючих веществ и материалов, сухой растительности так же, под рукой должны быть средства для предотвращения распространения огня: емкость с водой, лопата или огнетушитель.

Присутствующим был показан тематический видеоролики, которые более наглядно показали действия в случае поступления сигнала «Внимание всем!», а так же «Безопасному поведению в быту».

В завершение мероприятия спасатели ответили на интересующие присутствующих вопросы и вручили наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть