image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. Декадник по пожарной безопасности

595

В целях проводимого в Витебской области декадника по повышению уровня безопасности лиц, проживающих в сельской местности, а также безработных и ведущих асоциальный образ жизни, лепельские спасатели совместно с субъектами профилактики провели рейды по разъяснению гражданам требований пожарной безопасности на территории района.

В частном секторе риск возникновения пожаров, по сравнению с многоквартирными жилыми домами, выше. Нарушения правил безопасности при топке бани или печи, неисправность газового и электрооборудования способны в считанные минуты уничтожить жилище, привести к значительным материальным потерям.

При комплексном обследовании домовладений особое внимание уделялось состоянию печного отопления, газового и электрооборудования, исправности автономных пожарных извещателей. Всем жильцам разъяснялись последствия несоблюдения правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, приводились трагические случаи. В домах, где отсутствовал автономный пожарный извещатель, было рекомендовано в ближайшее время обязательно, обзавестись этим прибором. Домовладельцам, в домах у которых были выявлены нарушения, были выданы рекомендации об их устранении.

Недостатки, а их было немного, выявленные в ходе рейда, поправимы и будут устранены домовладельцами в кратчайшие сроки. Тем, кому это возможно, помощь будет оказана территориальным центром социального обслуживания населения. Важно, чтобы у беспечных хозяев появилось не ощущение защищенности, а полноценная ответственность за свой дом, а вместе с ним и за свою жизнь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть