image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Жильцам общежитий о безопасности

264

На финишную прямую выходит второй этап республиканской акции «День безопасности. Внимание всем» и на сей раз работники Браславского районного отдела по чрезвычайным ситуациям отправились в общежития Браславского района, что бы пообщаться с их жильцами о безопасности жизнедеятельности.

На встрече со студентами «Видзовского государственного профессионально-технического колледжа» которая состоялась в фойе студенческого общежития, начальник Браславского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Кривко обучил ребят действиям по сигналу «Внимание всем», после чего Сергей Васильевич подробно остановился на правилах проживания, в общежитиях, подчеркнув, что соблюдение правил пожарной безопасности их жильцами должны выполнятся строго и безукоризненно. Студентам был продемонстрирован видеофильм «Действия по сигналу «Внимание всем!» а так же роздана наглядно – изобразительная продукция Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

С жильцами общежития, принадлежащего коммунальному унитарному предприятию «Браслав – коммунальник», беседовал инспектор пропаганды Вадим Сорокин. Для всех присутствующих была организована мини фото – выставка, на фотографиях которой были запечатлены последствия пожаров, которые могут произойти по причине несоблюдения правил пожарной безопасности, а так же последствия выжигания сухой растительности.

На всех мероприятиях спасатели напоминали всем присутствующим об опасности выхода на тонкий лёд, приводя примеры, что на территории нашей страны уже 18 человек стали жертвами непрочного льда, в том числе 2 детей. Не обошли работники ведомства стороной приближающийся сезон весеннего пала сухой растительности, напоминая гражданам о том, что выжигая сухую траву люди, не только нарушают закон и рискуют своей жизнью и своим имуществом, но и наносят непоправимый вред окружающей среде.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть