image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Андрей Гавриленко с рабочим визитом посетил Новополоцк

1742

Заместитель начальника управления в рамках рабочего визита посетил Новополоцкий городской отдел по чрезвычайным ситуациям. Встреча прошла на базе пожарного аварийно-спасательного отряда № 1 ОАО «Нафтан».

Андрей Владимирович в присутствии работников Витебского областного управления, пообщавшись с офицерским составом отдела, акцентировал внимание на необходимости выполнения задач, которые сегодня возложены на органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям. Рассматривая вопросы, касающиеся служебной деятельности, руководитель напомнил об исполнительской дисциплине и строгом выполнении обязанностей.

Следующим этапом в программе рабочего визита руководителя стало выступление на базе Новополоцкого коммунального унитарного предприятия «Жилищное ремонтно-эксплуатационное объединение», где собрались председатели и члены смотровых комиссий. В ходе выступления, которое проходило в форме диалога, было отмечено, что необходимо улучшить взаимодействие с различными субъектами профилактики по предоставлению информации о выявленных нарушениях и о состоянии пожарной безопасности в жилых помещениях категорированных граждан. Необходимо производить обследования жилищных условий, приведения в противопожарное состояние жилых помещений, обучения населения правилам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара для этих граждан. Прежде всего, субъекты профилактики должны обратить внимание на условия проживания одиноких пенсионеров и инвалидов, а также людей, ведущих асоциальный образ жизни.

Андрей Владимирович заострил свое внимание на обязательной установке пожарных извещателей в каждой жилой комнате, ведь этот прибор неоднократно доказал в действии свою эффективность.

Рассмотрев основные причины пожаров и подкрепив их не только примерами из жизни, но и видеороликами по данной тематике, которые никого из присутствующих не оставили равнодушными, заместитель начальника управления смог достучаться до каждого, объяснив к нему может привести пренебрежение элементарными правилами безопасности.

Также руководитель остановился на правильном использовании огнетушащих средств и посоветовал установить мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом» на свои смартфоны, чтобы в случае возникновения чрезвычайной ситуации всегда найти правильный алгоритм действий.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть