image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Сигнал «Внимание всем!» для сельских жителей

534

В рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Браславского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с жителями Опсовского и Ахремовского сельских Советов, и побеседовали с ними на тему основ безопасности жизнедеятельности.

К мероприятию подключились и другие субъекты профилактики, в лице сотрудников районной прокуратуры, органов местной власти, а так же сотрудников Браславского районного отдела внутренних дел.

Помимо обучения населения действиям при сработке сигнала «Внимание всем!», все присутствующие на мероприятии граждане были ознакомлены с пожарной обстановкой в районе и области, после чего спасатели остановились на причинах, из-за которых может произойти чрезвычайная ситуация.

Так, выступая перед жителями агрогородка Опса, спасатели уделили особое внимание неосторожному обращению с огнём при курении, так как именно в этом населенном пункте произошел пожар с гибелью, причина которого как раз и является непотушенная сигарета.

Так же спасатели напомнили всем гостям мероприятия об опасности выхода на весенний лед, доведя статистику погибших в области, а так же предупредили о недопущении выжигания сухой растительности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть