image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Жильцы общежития в эпицентре безопасности

356

В рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» спасатели Докшицкого подразделения МЧС проводят профилактическое мероприятие в общежитиях города Докшицы.

В ходе встречи представители МЧС, используя фотопроект «Назови причину», доводят участникам акции информацию о сложившейся обстановке с пожарами и гибелью на них, рассказывают об основных причинах возникновения пожаров, а также приводят конкретные примеры по каждой из них. На ряду с этим, рассказывают присутствующим основные правила безопасности жизнедеятельности. Особое внимание уделяют проблеме печного отопления, где проживающие узнали и наглядно увидели основные нарушения правил безопасности при эксплуатации печного отопления.

В ходе интерактивной онлайн-игры «Шаги спасения спасатели рассказывают об автономном пожарном извещателе. Разъясняют правила установки и их техническое обслуживание. Неотъемлемая тема обсуждений - правильные действия в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. Работники МЧС демонстрируют присутствующим правила пользования огнетушителем, а также какие виды пожаров можно потушить с его помощью.

С целью закрепления полученных знаний, присутствующим демонстрируют профилактический фильм «Пожар в квартире. Энциклопедия безопасности» и видеоролик «Действия при сигнале «Внимание всем».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть