image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Правила безопасности в общежитии

434

В рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» старший инспектор Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Бабарикин встретился с постояльцами общежития в агрогородке Бабиничи, где провел профилактическое мероприятие.

 

Александр Семенович рассказал об основных причинах, по которым происходят пожары и гибнут люди, а также правилах поведения при эвакуации и алгоритм действий по сигналу «Внимание всем!».

Работник МЧС обратил внимание присутствующих на то, что безопасность каждого человека в первую очередь зависит от него самого. И порекомендовал участникам встречи установить на гаджеты приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое станет незаменимым помощником в жизни, а также напомнил правила эксплуатации первичных средств пожаротушения.

Для закрепления знаний при помощи интерактивной игры «Формула безопасности» были рассмотрены основные причины пожаров и правила безопасности, соблюдение которых позволит избежать беды, и продемонстрирован видеоролик «Пожарная безопасность в общежитии».

В конце мероприятия участники акции получили ответы на имеющиеся вопросы и памятки от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть