image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Безопасность для жителей агрогородка Дуброво

297

В рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» инспектор пропаганды Городокского районного отдела по ЧС Олег Евсеев и представители других субъектов профилактики совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных организовали «Ярмарку безопасности» в агрогородке Дуброво Стадолищенского сельского Совета.

В зале сельского дома культуры ярмарка собрала жителей агрогородка, чтобы напомнить сельчанам порядок действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, разъяснить, как действовать по сигналу «Внимание всем!» зачем соблюдать меры безопасности. Активное участие в мероприятиях приняли местные школьники, но и взрослые не отставали.

Разбившись на команды, по пять человек начались испытания. Совместная, слаженная работа помогла ребятам и взрослым в легкой доступной форме повторить правила безопасности жизнедеятельности. Как вести себя на дороге и дома, что делать в ситуациях, когда дома появился запах газа или увидели задымление, какую информацию необходимо сообщать о чрезвычайном происшествии по телефонам служб экстренного реагирования, а также как покидать здания при помощи знаков эвакуации. Решая тест в мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом» участники повторили, чем опасен весенний лед, а также на площадке красного креста, как помочь товарищу подавившемуся едой.

Всем участникам «Ярмарки безопасности» вручены яркие пособия по безопасности жизнедеятельности и показаны обучающие видеоролики.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть