image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Посетили домовладельцев и напомнили правила безопасности

449

В городе Витебске продолжается работа по обследованию жилого сектора граждан. Спасатели Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают посещать собственников на дому, особое внимание – категорированным гражданам.

В рамках рейдов спасатели проводят с жильцами противопожарные инструктажи, рассказывают об основных причинах пожаров, озвучивают цифры статистики произошедших чрезвычайных ситуаций и, конечно же, советуют внимательно относиться к эксплуатации электрических приборов и печного отопления. Напоминают, что печи, поверхности труб и стен, в которых проходят дымовые каналы, должны быть исправными, без трещин, а на чердаках ‑ оштукатурены и побелены.

Особое внимание спасатели уделяют исправности автономных пожарных извещателей. В ходе обследования напоминают каждому, что прибор реагирует на возникшее задымление, подавая мощный звуковой сигнал, услышать который может не только спящий человек, но и его соседи. Рассказывают хозяевам, как и куда его закрепить и, как осуществлять его техническое обслуживание.

Врученные жильцам памятки и рекомендации всегда будут на видном месте и напомнят о необходимости соблюдения правил безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть