image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Курсанты МЧС приступили к обследованию жилфонда в Лиозненском районе

636

Двухдневный учебно-полевой сбор курсантов МЧС стартовал сегодня в Лиозненском районе. До начала профилактической работы с ними пообщался начальник областного управления МЧС Сергей Мелешкин.

В течение двух дней профессорско-преподавательский состав кафедр специальных дисциплин университета МЧС совместно с работниками Витебского областного управления МЧС, а также Лиозненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведут мероприятия с курсантами по отработке практических навыков проведения профилактической работы в жилом секторе в реальной обстановке.

‑ Важно дойти до каждого и отнестись ответственно к данной работе! ‑ в напутственном слове обозначил начальник областного управления МЧС Сергей Мелешкин.

Во время сбора участники провели обследования частных домов граждан. К слову сегодня десант курсантов отрабатывал Велешковичский сельский Совет Лиозненского района. Только за один день ими пройдено более 200 домовладений категорированных граждан. Итоги сбора будут подведены уже завтра.

Жителям напоминали правила безопасности и рассказывали, как привести их дома и дачи в пожаробезопасное состояние. Особое внимание уделяли состоянию печного отопления. Кроме того, участники сбора рассказали населению, как избежать травмирования человека огнем. Сотрудники МЧС раздавали домовладельцам наглядную изобразительную продукцию профилактического характера и оказывали помощь в оборудовании их домов пожарными извещателями.

Справочно: В Лиозненском районе с начала 2023 года произошло 9 пожаров (за аналогичный период 2022 года -4 пожара). За истекший период 2023 года погибли 4 человека, в 2022 году на такой же период, гибели не допущено. 

Всего с начала года на территории Витебской области произошло 184 пожара, на которых погибли 29 человек. За аналогичный период прошлого года произошло 202 пожара, погибли 35 человек.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть