image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Безопасность в общежитии – одна для всех

526

В рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические мероприятия с жильцами общежитий.

 

– На сегодняшний день самая распространённая причина возникновения огненных чрезвычайных происшествий – это неосторожное обращение с огнём, в частности при курении. Уважаемые жильцы, ни в коем случае не допускайте курение в комнатах и в коридорах общежития. Эта пагубная привычка не только вредна для здоровья, но и смертельно опасна. В текущем году, по причине неосторожного обращения с огнём при курении на территории района погиб 1 человек, – с таких слов начали свои выступления представители МЧС.

Далее на интерактивных площадках работники МЧС напоминали проживающим алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации. С помощью «Жизнекуба» жильцы практиковались в виртуальных ситуациях, таких как вызов спасателей, тушение подручными средствами. Устраняли все нарушения на макете по эксплуатации печного отопления и повторяли действия, которые необходимо выполнить перед уходом из своих комнат. На макете квартиры быстро и безошибочно находили нарушения. Особое внимание жильцов общежития было обращено на проблему оставления малолетних детей без присмотра. Затем присутствующие узнавали о сигнале «Внимание всем!», что он означает и что необходимо сделать, услышав его. В завершение мероприятия спасатели желали беречь себя и не попадать в чрезвычайные ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть