image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бешенковичи. Ярмарка безопасности для жителей села!

551

Напомнить о правилах безопасности жизнедеятельности жителям села очень важно, ведь большинство пожаров до сих пор регистрируется именно в частных жилых домах сельских жителей. И сделать это нужно так, чтобы и интерес у присутствующих вызвать и чтобы в памяти у людей сохранились жизненно важные правила.

Так, на текущей неделе, в рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» в агрогородке Ржавка, на площадке возле дома культуры развернулась самая настоящая ярмарка безопасности! На специально подготовленных тематических площадках спасатели, работники госавтоинспекции и газовой службы района напомнили жителям села о самых основных правилах безопасности жизнедеятельности. Было видно, что такой формат мероприятия сельчанам понравился. Пожилые граждане здесь смогли вспомнить о том, что пора проверить работоспособность пожарных извещателей в своих домах и обратить внимание на отопительные печи, которые в ходе интенсивной зимней эксплуатации могли обзавестись трещинами. Работники газовой службы напомнили о правилах пользования и сроках эксплуатации газового оборудования. А работники госавтоинспекции рассказали об обстановке на дорогах района и области и призвали не забывать о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

Однако больше всего ярмарка безопасности понравилась юным жителям села. Еще бы! Не каждый день удается посидеть в специальной машине спасателей или работников госавтоинспекции всего лишь правильно ответив на несложные вопросы о безопасности!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть