image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Дойти до каждого

2073

В Сенненском районном отделе по чрезвычайным ситуациям в рамках Единого дня информирования прошло мероприятие «Дойти до каждого» с участием главного специалиста отдела идеологической работы Витебского областного управления МЧС Республики Беларусь Виталия Чайкина.

С приветственным словом и представлением всех спикеров мероприятия выступил начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Павловский.

В своем выступлении старший следователь районного отдела Следственного комитета Сергей Горбачёв остановился на наиболее часто совершаемых преступлениях и их последствиях, а также рассказал о правонарушениях и ответственности за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. Личному составу он разъяснил статьи Уголовного Кодекса Республики Беларусь, касающиеся данной темы, рассказал реальные истории людей, которые преступив закон, понесли серьезное наказание. Затем Сергей Александрович познакомил спасателей с уголовными делами, которые были возбуждены в отношении граждан района, чтобы предостеречь от неверных шагов.

– Соблюдение законности должно быть на первом месте, – акцентировал внимание присутствующих Сергей Горбачёв.

Вопросы соблюдения природоохранного законодательства Республики Беларусь озвучила начальник районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Марина Новакович. Также была затронута тема обезвреживания и утилизации образующихся отходов, как одной из важнейших экологических проблем населённого пункта. Марина Леонидовна подробно рассказала о том, чем занимается инспекция, какие выполняет задачи и функции. Напомнила о требованиях правил рыбной ловли и охоты.

По вопросам правил дорожного движения и профилактики нарушений, транспортной дисциплины выступил временно исполняющий обязанности начальника отделения ГАИ Евгений Русин. Евгений Александрович напомнил о соблюдении правил дорожного движения, как автомобилистами, так и пешеходами в весенний период, о необходимости своевременного прохождения гостехосмотра, а также об ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Главный специалист отдела идеологической работы Витебского областного управления МЧС Виталий Чайкин рассказал о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Были рассмотрены трагические страницы нашей истории.

– Каждый на рабочем месте должен заниматься своим делом! На благо Родины. Дисциплина и законность – в приоритете! Это посыл Главы государства каждому из нас, – подвел итог Виталий Борисович. – Сегодня на мероприятии действительно получилось дойти до каждого. Все, что волнует каждого гражданина, в том числе и спасателя, мы обсудили со специалистами из разных сфер деятельности, посмотрели важные фильмы. Сделано все, чтобы предупредить, проинформировать, научить, достучаться.

Подытожив состоявшуюся встречу, представитель областного ведомства ответил на интересующие спасателей вопросы и нацелил на качественную и плодотворную работу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть