image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. В ответе за детей!

620

Начальник Россонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алексей Морозов провел встречу с трудовым коллективом Россонской средней школы.

– Учитель – это тот человек, который проводит со школьниками очень много времени и знает о них практически всё,– отметил в начале своего выступления Алексей Викторович. – И на педагогическом составе сегодня лежит колоссальная ответственность за сохранение их жизни и здоровья. Однако спасатели готовы в любой момент подставить плечо учителям в работе по предупреждению несчастных случаев с участием детей.

Работник МЧС поблагодарил руководство школы за помощь в организации проведения мероприятий в рамках первого этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» и напомнил присутствующим о её целях и необходимых действиях по сигналу «Внимание всем!».

Далее в ходе беседы обсудили статистику чрезвычайных ситуаций в текущем году, затронули больной для всех вопрос о случаях детской гибели, произошедших в прошлом году. Здесь Алексей Викторович привел высказывание: «Дети не ищут опасность, они просто играют», и отметил, что педагог знает об этом как никто другой.

Спасатель напомнил о правилах обращения с огнем, эксплуатации печного оборудования, электрооборудования, о пользе автономного пожарного извещателя, мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», рассказал о таких сезонных опасностях как выход на лед и выжигание сухой растительности.

В конце встречи работник МЧС вручил всем присутствующим наглядно-изобразительную продукцию и ещё раз отметил, что безопасность детей – это общая забота учителей и спасателей!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть