image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Общежития и безопасность

570

Мероприятия акции «День безопасности. Внимание всем!» активно проводятся среди жильцов общежитий Оршанского района, в том числе и среди жильцов студенческих общежитий.

Недавно старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Оршанского района Николай Бараш с мероприятиями акции посетил жильцов общежитий политехнического и медицинского колледжей. Инспектор провел с учащимися не просто лекцию, а организовал интерактивную беседу, в рамках которой ребятам предстояло раскрыть «секрет» и «формулу» безопасности. Учащиеся активно включились в процесс и вспомнили, а кто-то только узнал, основные причины пожаров и меры по их предотвращению. Представитель МЧС продемонстрировал, как звучит сигнал «Внимание всем!» и разъяснил, что нужно делать в случае его получения. В рамках мероприятия помощь инспектору оказывали волонтеры из числа членов Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, которые среди учащихся распространили буклеты с полезной информацией.

В завершении проведения мероприятий акции «День безопасности. Внимание всем!» организаторы продемонстрировали видеофильмы «Пожар в квартире» и «Пожарная безопасность в студенческих общежитиях», рассказали об особенностях проведения эвакуации в учреждениях, а также напомнили, что у любого в мобильном телефоне может быть незаменимый помощник и личный «спасатель» в виде мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть