image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. Безопасно должно быть в каждом доме

501

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Лепельского районного отдела по ЧС провели профилактическое мероприятие на открытой площадке с жителями деревни Новые Волосовичи.

В ходе акции спасатели напомнили присутствующим основные правила пожарной безопасности. Речь шла о надлежащей эксплуатации газовых установок, электрооборудования, печей. Порекомендовали оборудовать свои домовладения автономными пожарными извещателями. Не обошли стороной проблему неосторожного обращения граждан с огнем, в том числе при курении. Работники МЧС напомнили, к чему может привести дуэт «сигарета+алкоголь», объяснили, как предупредить при курении пожароопасные ситуации.

Далее жители деревни приняли участие в викторине, целью которой было с помощью различных конкурсов и заданий напомнить правила пожарной безопасности. Присутствующим предстояло отгадать загадки, выявить и исправить все нарушения на макете печи, также ещё раз вспомнить при помощи каких подручных средств на кухне можно потушить горящее масло на сковородке.

В завершение мероприятия присутствующие граждане получили памятки противопожарной направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть