image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Каждый школьник должен знать правила безопасности

490

На текущей неделе осваивают правила безопасности учащиеся школ Оршанского района, и сегодня Центр безопасности посетили ребята из средней школы № 9 города Орши.

Началось занятие с прохождения тестирования на планшетах, после чего гости совместно с инспектором разбирали ошибки, допущенные в тестировании. Продолжилось мероприятие просмотром обучающего фильма на тему выжигания сухой растительности.

Далее в ходе занятия ребята знакомились с интерактивными площадками центра, наблюдали, какие опасности их могут поджидать не только на улице, но и дома: возгорание электрических приборов, пищи на плите, неправильная эксплуатация печного отопления.

В ходе проведения обучающего занятия работник центра Елена Андрейкова делала акцент на тему выжигания сухой растительности, рассказала о том, как безопасно навести порядок на приусадебном участке, к каким последствиям может привести выжигание сухой травы на корню.

Мероприятие проходило познавательно и интересно, в завершении ребятам вручили буклеты, напоминающие о правилах безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть