image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Роковая сигарета: на пожаре в Лиозненском районе погибли сын и мать

947

15 февраля 2023 в 20-50 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о пожаре жилого дома в деревне Свирбы Лиозненского района.

К месту вызова незамедлительно выехали подразделения МЧС. По прибытии к месту вызова спасателей было установлено, что дом полностью был охвачен огнем.

– В ходе разведки на полу в веранде мы обнаружили обгоревшее тело мужчины,– рассказал старший инструктор-спасатель пожарной аварийно-спасательной части №1 Илья Шевченко. – Войдя в другую комнату на кровати был обнаружен второй погибший.

Как выяснилось из обстоятельств проверки, хозяйка – 1945 года рождения, пенсионерка. Проживала в доме с сыном, 1972 года рождения. Со слов соседей сын характеризовался посредственно, периодически употреблял спиртные напитки, а также курил.

Пожар ликвидирован спасателями.  В результате огнем уничтожена кровля, повреждено потолочное перекрытие и имущество в доме.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении сына хозяйки жилища.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть