image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебске работники МЧС спасли мужчину

840

13 февраля в 16-25 спасателям поступило сообщение о пожаре в квартире по проспекту Строителей в городе Витебске.

К месту вызова незамедлительно были направлены четыре отделения пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь».

– Когда мы прибыли к месту сообщения, на улице со стороны проспекта шел дым из окна балкона на шестом этаже, – рассказал начальник дежурной смены Юрий Юрковец. – В составе звена газодымозащитной службы я, Роман Кудрявцев и Виталий Пистоленко, включившись в аппараты на сжатом воздухе, вошли в подъезд. Было принято решение проникнуть в горящую квартиру через дверь, однако она была заперта. Тогда с помощью гидравлического инструмента мы вскрыли ее. Войдя внутрь, коллеги сразу увидели очаг пожара – в жилой комнате горел диван. Мы незамедлительно приступили к его тушению и поиску пострадавших.

– На балконе я увидел мужчину, он был без сознания,– говорит спасатель Роман Кудрявцев. – Вместе с товарищами мы вынесли его на лестничную площадку этажом ниже и передали специалистам скорой помощи. После осмотра спасенный был госпитализирован в УЗ «Витебская областная клиническая больница» с диагнозом "отравление продуктами горения".

Как выяснилось позже, работниками МЧС был спасен мужчина, 1976 года рождения. Со слов соседей характеризуется как злоупотребляющий спиртными напиткам.

Пожар ликвидировали спасатели, огнем в квартире повреждено имущество.

По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается. Рассматривается версия – неосторожное обращение с огнем при курении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть