image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Финальное мероприятие акции для Оршанцев

1154

В Орше прошло финальное мероприятие в рамках акции «Безопасность в каждый дом». В торговом центре «Центрум» работники МЧС совместно с активистами белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из числа учащихся гимназии №2 организовали для посетителей интерактивно-развлекательные площадки.

На входе в торговый центр веселый Клоун вручал покупателям памятки, и буклеты с напоминанием правил безопасности, приглашал посетить обучающие площадки. Участники узнали, что же такое автономный пожарный извещатель, для чего он необходим и как правильно его установить. Как тушить электроприборы, горящее масло на сковороде. Спасатели продемонстрировали фото настоящих пожаров и призвали граждан более внимательно относиться к теме собственной безопасности. Также напомнили, по каким номерам необходимо звонить, если случится беда. Активно принимали участие дети, они с радостью отвечали на вопросы викторины, искали опасности в доме, учились звонить по номеру 112. И делали памятные фото с Клоуном. Юные помощницы подготовили творческий номер, который не оставил никого равнодушным.

Хорошее настроение и полезные знания, полученные вовремя мероприятия, возможно помогут участникам содержать свой дом в безопасности, а так же в случае беды, предпринять правильные действия.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть