image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Региональный семинар работников отдела надзора и профилактики прошел в Новополоцке

1511

В пожарном аварийно-спасательном отряде №1 прошел региональный семинар работников отдела надзора и профилактики, на котором присутствовали первый заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Гавриленко Андрей Владимирович, а также работники надзорного блока, как управления, так и региональных подразделений МЧС.

Основная цель семинара ‑ повышение профессионального уровня работников и качества проводимых профилактических мероприятий. На семинаре присутствовали работники Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям, Полоцкого городского (районного) отдела по чрезвычайным ситуациям, Верхнедвинского, Лепельского, Россонского и Ушачского районных отделов по чрезвычайным ситуациям.

На семинаре органов государственного пожарного надзора были освещены вопросы осуществления контрольной (надзорной) деятельности на субъектах хозяйствования в соответствии с требованиями действующего законодательства, внесения сведений в новую базу интегрированной автоматической системы контрольной (надзорной) деятельности, организации и осуществлении пожарно-профилактической работы в жилом фонде граждан. Также рассмотрели вопросы дознания, правоприменительной практики, вопросы, касающиеся предупреждения пожаров и гибели людей от них, рассмотрены частные случаи и проблемные вопросы, возникающие в повседневной работе надзорного блока.

Заместитель начальника управления обратил внимание работников на внимательность при составлении процессуальных документов, а также ответственному отношению к порученному делу.

‑ Начните проявлять принципиальность в работе, подготовьтесь перед тем, как идти на объект. Призываю вас сделать 2023 год годом качества в работе для себя, ‑ обратился к работникам Андрей Владимирович.

Руководитель акцентировал внимание на повышении эффективности работы надзорного органа, исполнительской дисциплине, а также повышение уровня саморазвития и самообразования каждого работника.

В ходе совещания спасатели прошли тестирование по проверке знаний, а также провели семинар в форме диалога, где получили ответы на все интересующие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть