image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Мой безопасный дом долго буду жить я в нём

822

Именно под таким лозунгом, прошли встречи работников Браславского районного отдела по чрезвычайным ситуациям со старшеклассниками школ района, а так же со студентами Видзовского государственного профессионально-технического колледжа, в рамках второго этапа республиканской акции "Безопасность в каждый дом".

Встречи проходили в разное время и в разных местах, но неизменным оставалось одно ‑ на повестке дня стоял вопрос, как же обезопасить себя и своё жильё от различных факторов пожара.

Старшеклассники и студенты, вместе с работниками ведомства разгадали "Секрет безопасности", а так же потренировали своё логическое мышление в викторине "Где логика". Спасатели рассказывали о важности внимательного и бережного отношения к имеющимся в доме электроприборам, напоминая о том, что, казалось бы, безобидное зарядное устройство, оставленное в розетке, может стать причиной пожара.

Помимо работников Браславского районного отдела по ЧС, с лекциями выступал начальник инспекции энергогазнадзора Сергей Шакур, напоминая ребятам о важности соблюдения правил энергобезопасности.

Так как старшеклассники уже в скором времени станут абитуриентами, первый заместитель начальника Браславского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Опеченок рассказал будущим студентам о достоинствах поступления в Университет гражданской защиты, проведя с ними профориентационную беседу.

В конце каждой встречи, спасатели раздавали ребятам наглядно ‑ изобразительную продукцию Министерства по чрезвычайным ситуациям, и ещё раз напоминали, что те знания, которые школьники получили в ходе встречи с ними, обязательно пригодятся им во взрослой жизни!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть