image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Старшеклассникам о безопасности через квиз-игру

617

Республиканская акция «Безопасность в каждый дом!» уверенно шагает по Толочинского району, работники МЧС активно посещают учебные заведения. На этот раз спасатели заглянули в Кохановскую среднюю школу и провели со старшеклассниками урок безопасности в виде квиз-игры.

В начале урока ребятам предстояло разделиться на 3 команды и пройти 4 тура игры. Отвечая на вопросы первого тура – «Социальная реклама», они проверили свои знания в области социальной рекламы, вспомнили правила эксплуатации электрооборудования, убедились в том, что только автономный пожарный извещатель может вовремя оповестить об опасности и дать возможность спасения людей и имущества от пожара. Во втором – участникам предстояло соотнести изображения костюмов спасателей с их названиями. После чего капитаны команд, которые набрали большее количество очков, смогли на скорость примерить боевую одежду спасателя. Болельщики бурными эмоциями поддерживали своих лидеров, а после того, как рука победителя была поднята вверх, игроки перешли к четвертому туру. Здесь подросткам предстояло проверить свою логику и разгадать ребусы на противопожарную тематику. Пополнить свой багаж интересными фактами школьники смогли, отвечая на вопросы последнего тура.

Между состязаниями ребята повторили телефоны служб спасения, с помощью «5 шагов спасения» вывели алгоритм поведения в ледяной воде, а игра «Эвакуация» помогла разобрать правильные и неправильные действия при эвакуации в общественном месте.

После подведения итогов игры школьники получили полезные подарки от МЧС и громкими аплодисментами поблагодарили спасателей за необычный урок.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть