image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность шагает по школам Лепельщины

527

В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» работники Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические мероприятия с учениками выпускных классов Слободской средней школы Лепельского района и гимназии им.И.М Ерашова города Лепеля.

За основу мероприятия была взята игра «Где логика?», благодаря которой удалось обсудить множество вопросов, касающихся безопасности жизнедеятельности, которые в будущем помогут сориентироваться в самостоятельной жизни.

В рамках мероприятия удалось обсудить пользу автономного пожарного извещателя и вспомнить номер вызова службы спасения. Ребята продумали, какие предметы, имеющиеся под рукой каждый день, могут пригодиться для тушения возникшего возгорания, а так же обсудили, чем они опасны.

С интересом прошла презентация мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», многие ребята установили его на свои гаджеты прямо во время мероприятия.

В завершении мероприятия ребятам был продемонстрирован видеоролик «Студенты. Безопасность. Будущее» и «Университет гражданской защиты МЧС РБ».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть