image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работники центра пропаганды Витебского областного управления МЧС провели квиз «101» для студентов – будущих педагогов

954

В корпусе факультета физической культуры и спорта собрались студенты Витебского государственного университета имени П.М.Машерова для участия в мероприятии в рамках акции «Безопасность в каждый дом».

 

Будущие тренеры и преподаватели физической культуры поделились на команды и придумали креативные и безопасные названия своим коллективам. Так, 5 команд «Спортики», «Чича», «МЧС girls Коля», «БСМП» и «Огонь» боролись за звание самой интеллектуальной сборной своего факультета.

Задания квиза были разделены на 5 раундов по 7 вопросов. Для их решения надо было использовать не только эрудицию, но логику и память: отгадать, что скрыто на картинке, подумать, какая ЧС зашифрована в вопросе и, конечно же, освежить в памяти знания по ОБЖ. Попутно работники МЧС напоминали про то, как не попасть в экстренные ситуации и что делать в случае их возникновения.
Без шансов для других команд первенство одержала команда «МЧС girls Коля». Секрет успеха был очень прост – в составе команды находился игрок, многократный участник слетов юных спасателей-пожарных, что позволило пользоваться уже накопленными ранее знаниями безопасности.

В завершении мероприятия работник пропаганды МЧС рассказал студентам и предложил к просмотру видеоролик о конкурсе «Студенты. Безопасность. Будущее» ведь областной конкурс в 2023 году не за горами и призвал ребят к участию в соревнованиях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть