image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Оберег дома своими руками

1474

Акция «Безопасность в каждый дом» активно проходит в Лиозненском районе. На этот раз в центре внимания спасателей стали пожилые жители региона.

Провести необычное «Поле Чудес с МЧС» пригласили людей золотого возраста в Дом ремесел. Все они – активные участники отделения дневного пребывания граждан, территориального центра социального обслуживания населения.

Началось «Поле Чудес с МЧС» с выступления работника общества спасания на водах Александра Тимощенкова, который рассказал о том, как не стать жертвой льда, а также как вести себя, если тонешь сам и как оказать помощь тонущему.

‑ Крутите, барабан и давайте знакомиться!‑ говорит работник МЧС. ‑ К сожалению, ежедневно происходят пожары, на которых гибнут люди. Так, в прошлом году в Лиозненском районе произошло 17 пожаров, на которых погибло 4 человека. Уже в этом году пожар унес жизнь одного гражданина. Все они предпенсионного и пенсионного возраста.

Вращая барабан, жители горпоселка узнали о наиболее частых причинах пожаров, что делать, чтобы их не допустить и как обезопасить свой дом.

В завершение мероприятия работники Дома ремесел предложили сделать своими руками оберег из соломы, чтобы только мир, счастье, добро и любовь царили в домовладении лиозненских пенсионеров.

Также, секрет безопасности был открыт участникам клуба «Флора» при районной центральной библиотеке.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть